Как узнать, нахожусь ли я в розыске и в каком?

Добрый день,завели на меня уголовное дела в мае месяце,дали условку 2 года,отмечаться не хочу,и не получится ходить,вроде бы я в розыске но точно не знаю,если в розыске то в каком?будут искать по России или по месту жительства?или прописке?и можно ли мне летать с самолетом?не задержат?

, Джабраил, г. Москва
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уклонение Вам грозит фактическим лишением свободы согласно ч. 3, ст. 74 УК РФ:

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Джабраил
Клиент, г. Москва

прошло месяца 4 как я не отмечаюсь,но устроился я официально и работаю,проблем не было,ищут по России или только по месту жительства?

Федеральный розыск осуществляется по всей территории Российской Федерации.

P.S. работодатель не всегда осуществляет проверку находится ли кандидат или сотрудник в розыске.