8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увольнение в период больничного?

Доброе время суток!!! Пока я была официально на больничном, по приходу на работу мне сказали что меня уволили и на мое место взяли другую женщину, подсткажите пожалуйста как мне быть?!

, Наталья, с. Чехов
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

статьей 81 ТК РФ предусмотрен прямой запрет на увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Вам необходимо обратиться в суд за защитой нарушенных прав,

Для более подробной консультации, укажите основания увольнения.

0
0
0
0

Если ответы были полезными, просьба поставить «плюсики»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работаю по договору ГПХ, праздничные дни оплачивают как обычно, правомерно ли это?
Работаю по договору ГПХ,праздничные дни оплачивают как обычно,правомерно ли это?
, вопрос №4129412, Светлана, г. Москва
Военное право
Подскажите, правомерен ли отказ с юридической точки зрения, ведь в Законе о статусе военнослужащего указано, что военная служба является добровольной?
Здравствуйте! У меня 18 июня 2024 года заканчивается контракт о прохождении военной службы, заключённый 19 июня 2019 года. Были отправлены документы ну увольнение по окончанию контракта. От Министра обороны пришел отказ со ссылкой на Указ Президента о проведении частичной мобилизации. Подскажите, правомерен ли отказ с юридической точки зрения, ведь в Законе о статусе военнослужащего указано, что военная служба является добровольной?
, вопрос №4128874, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Считается ли площадь балкона и гаража в кадастровой стоимости недвижимости?
Кадастровый инженер записал в техническом плане балкон, как жилое помещение и гараж, который пристроен к дому на общем фундаменте вместе с балконом посчитал в общую площадь. Правомерно ли это ? Считается ли площадь балкона и гаража в кадастровой стоимости недвижимости?
, вопрос №4128770, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Зависит ли набор 12 овз на ставку от групповых или индивидуальных занятий?
ДОБРОЕ УТРО. НАШИ БУХГАЛТЕРА В ШКОЛЕ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО НА СТАВКУ ЛОГОПЕДА ПРИ РАБОТЕ В ГРУППАХ МОЖНО БРАТЬ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ С ОВЗ, ЧЕМ 12. ...-ВОТ ЕСЛИ БЫ ВЫ РАБОТАЛИ ИНДИВИДУАЛЬНО С КАЖДЫМ - ТОГДА ДА = 12. А ТАК У ВАС ВСЕ В ГРУППАХ СОБРАНЫ = 2 ИНДИВИДУАЛЬНО. РАБОТАЙТЕ ДАЛЬШЕ С 30 ОВЗ ОБЪЕДИНЁННЫХ В ГРУППЫ. ОПЛАТА МНЕ ИДЁТ КАК 1,5 СТАВКИ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? ЗАВИСИТ ЛИ НАБОР 12 ОВЗ НА СТАВКУ ОТ ГРУППОВЫХ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ?
, вопрос №4128435, ЛАРИСА, г. Апатиты
Медицинское право
И могу ли я отказаться от комиссии?
Добрый день, при написании отказа от прививок ребёнку,сказали,что сейчас все отказы через иммунологическую комиссию. Правомерно ли это? И могу ли я отказаться от комиссии?
, вопрос №4128443, Наталья, г. Ижевск
Дата обновления страницы 17.08.2017