Полагается ли социальная помощь одиноким пенсионерам?

Возраст 61 год. здоров. одинок. живу в частном доме. пенсия 12 000 руб. Могу ли претендовать на какую-нибудь социальную помощь.

, Александр Васильевич, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Социальная помощь одиноким пенсионерам Возраст 61 год. здоров. одинок. живу в частном доме. пенсия 12 000 руб. Могу ли претендовать на какую-нибудь социальную помощь. udal-54@mail.ru
Александр Васильевич

Добрый день!

Вы можете оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг для этого нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района в отдел

субсидий. Документы необходимые для оформления субсидии — 1)
свидетельство о праве собственности на квартиру; 2) льготные документы ( если
имеются, например для инвалидов — это справка об инвалидности); 3) документы
подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4) квитанции за последний месяц об
отсутствии задолженности; 5) копия первой страницы сберкнижки (где написан
расчётный счёт на который будет перечисляться субсидия); 6) паспорт лица
оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи. Данные документы
предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе семьи только в
подлинники.

Что же касается адресной социальной помощи, то вы также можете обратиться в органы соцзащиты и узнать какую помощь они вам могут оказать.