Могу ли я рассчитывать на компенсацию ущерба автомобиля?

Скажите могу ли я рассчитывать на компенсацию ущерба автомобиля.в гаи сказали правонарушений у меня нет.

  • IMG_20151029_123751
    .jpg
  • IMG_20151029_123809
    .jpg
  • IMG_20151029_130031
    .jpg
  • 3_965
    .jpg
, Антон, г. Рязань
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер.Вы вправе предъявить иск к организации, ответственной за данный участок дороги, т.к. нарушен ГОСТ (максимально возможные размеры выбоины Д×Ш×Г 15×60×5 см).Если ДТП произошло в светлое время суток суд может снизить размер возмещения, вменив Вам п.10.1 ПДД и грубую неосторожность.Если ДТП было в городе по общему правилу отвечает муниципалитет (если не они-сами принесут в суд документы на ответственную организацию), если иная дорога-найти отвественную дорожную организацию можно через сайт автодора.