Как производится замена неисправного электросчетчика?
Добрый вечер!
Проблема такая...
Второй месяц счетчик показывает заниженное потребление энергии.Скоро вообще, видимо, станет.
Пломбы на месте, индикация работает,но...
Я понимаю, что нужна замена. Вот только как мне объяснить замену в сбытовой компании, чтобы не нарваться на штраф?
Прошу объяснить, как мне правильно поступить в данной ситуации с минимальными потерями.
Спасибо!
, Виктор Ряполов, г. Краснодар
Владимир Маков
Вы им позвоните, когда вообще встанет, тогда и вопросы у сбытовой компании не возникнут. А вообще, если есть желание поменять — вызывайте электриков — они сами демонтируют и установят счетчик, соответственно пломбы тоже сами заменят и вопросов не будет. Причину замены объясните желанием умтановить новый счетчик
Максим Фокин
Доброго времени Виктор. В сбытой компании есть контролёры, в чьи обязанности входить периодическая проверка исправности работы электроустановок потребителей. Для проверки исправности электроустановки рекомендую обратиться с заявкой в сбытовую компанию. Контролёр обязан выйти на место осмотреть электроустановку составить и выдать Вам копию акта технического осмотра.