Должен ли я оплачивать обучение в университете МВД, если по контракту не отработал 5 лет?

Здравствуйте. После окончания университета МВД уволился из органов внутренних дел, не отработав 5 лет. УМВД подало на меня в суд о возмещении средств, потраченных на обучение. Я написал возражение по иску, 28.10.15 суд удовлетворил иск истца. Какие мои дальнейшие действия и каковы у меня шансы выиграть апелляцию?

  • Возражение по иску
    .doc
  • Исковое заявление 1
    .jpg
  • Исковое заявление 2
    .jpg
  • Исковое заявление 3
    .jpg
, Роман Булыгин, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте. После окончания университета МВД уволился из органов внутренних дел, не отработав 5 лет. УМВД подало на меня в суд о возмещении средств, потраченных на обучение. Я написал возражение по иску, 28.10.15 суд удовлетворил иск истца. Какие мои дальнейшие действия и каковы у меня шансы выиграть апелляцию?
Роман

Роман, прежде, чем что то вам советовать нужно читать договор. который был у вас заключен с учебным заведением, если там у вас ЧЕТКО и ясно написано, что вы обязаны отработать установленный срок и прописаны санкции за невыполнение договора, то в апелляцию идти нет смысла