Возможно ли получение наследства раньше установленного срока?

Здравствуйте, умерла знакомая, она оставила завещяние о наследстве моей девушке- деньги, по закону получить можно через 6 месяцев.Однако после ее смерти пришло письмо с уведомлением о том что вам достаеться деньги и получить вы их сможете через 90 дней(3 месяца) после смерти,может ли такое быть? Спасибо за ваш ответ

, Евгений, г. Геленджик
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Это что — письмо счастья? Вы бы уточнили, от кого оно, и кто в курсе ваших наследственных дел.

Евгений
Клиент, г. Геленджик

Завтра обязательно посмотрю и уточню, а вообще если письмо от натариуса то может такое вообще быть?

От нотариуса такого быть не может. Во-первых, по срокам, во-вторых, нотариусу есть чем заняться и кроме рассылок вот таких уведомлений.