Сменился арендодатель, не могу вернуть страховой депозит
Добрый день, наша компания снимает офис в здании. У него сменился собственник, с которым начата процедура переподписывания договора аренды.
Новый собственник не учитывает страховой взнос, который мы внесли предыдущему собственнику и требует внести новый.
Прошлый собственник попросил написать заявление на расторжение договора и возврат страхового взноса. После того как я заявление отдал, он сказал - вы 62 в очереди, пока никому не платили, ждите. Менеджер, с которым я общаюсь, сказал, что его возможно уволят.
Вопрос: как вернуть страховой взнос?
скан договора и заявления на расторжение здесь: https://yadi.sk/i/cs4Z1IPPk74Du
Артем, на каком основании Вы платили страховой взнос, в договоре я не прочитала ничего. В нем подобная обязанность отсутствует.