Каковы варианты взыскания долга, если фирма-должник не ведет экономическую деятельность?

Добрый день!У меня такая ситуация. Мною был подан исполнительный лист к судебным приставам,чтобы обязать должника выполнить решение суда, а именно выплатить сумму,в связи некачественными строительными работами.должник ооо.Договор заключался с ооо,учредителем которого было физ.лицо,который в своем лице представлял директора ооо.Счета фирмы арестованы.,но фирма не ведет экономическую деятельность.Поэтому шансов ,что на счетах появятся деньги маловероятны.Что вы посоветуете?как взыскать деньги. Я слышала,что через суд можно переквалифицировать должника ооо в физлицо,если он являлся учредителем и директором в одном лице.Как это все делается?подскажите пожалуйста!Спасибо всем кто откликнется

, Надежда, г. Москва

Добрый день!

слышала, что через суд можно переквалифицировать должника ооо в физлицо, если он являлся учредителем и директором в одном лице
Надежда

Так сделать нельзя, так как долг непосредственно образовался не перед физ лицом, а перед организацией и взыскание возможно лишь с имущества и финансов, которые числятся на балансе и уставном капитале ООО.

С уважением!