8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы отклонить заявку, если участник запроса котировок не подписал декларацию?

Здравствуйте, подскажите, если участник запроса котировок представил не подписанную декларацию соответствия требованиям ст31. 44-Фз. Мы можем его отклонить?

29 октября 2015, 12:12, Олег, г. Москва
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подскажите 2 момента: 1. Заявка участника прошита, пронумерована и подписана сзади? 2. Какие требования в документации касательно предоставления данного документа?

29 октября 2015, 12:27
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Документация участника прошита и скреплена подписью и печатью. Форма декларации о соответствии приложена к документации по закупке (в инструкции)

29 октября 2015, 13:19
Консультация юриста бесплатно
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

44-фз не требует от участника запроса котировок предоставления данной декларации. следовательно, это не основание для отклонения. перечень в стать 73 закрытый. проверка соответствия данной статье производится заказчиком в соответствии со ст. 31. при этом требовать каких-либо дополнительных документов для данной проверки заказчик не вправе. при этом заказчик обязан проверить наличие лицензии (если она есть) и отсуствие в РНП (если было установлено), соответствие остальным пунктам это право заказчика, а не обязанность

29 октября 2015, 13:10
1
0
1
0

в любом случае это не основание для отклонения. а декларацию заказчик требовать не имел права. тем более предусматривать какие-либо формы. закон этого не требует. ведь в ст. 73 четко указано, что требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 статьи 73 информации и документов, не допускается. из деклараций, которые могут приложены — это только о том что вы СМП (если установлено ограничение).

29 октября 2015, 13:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И отдадут ли мне протокол, если я ничего им не подписала?
Здравствуйте. Такой вопрос была совершена продажа алкоголя несовершеннолетней, которая выглядела гораздо больше ,чем на 20 лет. Была явно привлечена сотрудниками полиции ,без договора на сотрудничество и соглашения родителей. Я подписывать документы не стала никакие. Сказали дело отправят в суд. Что можно предпринять мне в такой ситуации...Протокола мне не отдали...Просто у меня очень сложная семейная ситуация ,месяц назад умер мой сынок инвалид ,и вышла на работу после декрета 7 день. На иждивении мама инвалид.. Подскажите пожалуйста что смогу сделать в своей ситуации? И отдадут ли мне протокол ,если я ничего им не подписала?
24 июня 2020, 18:14, вопрос №2806749, Ольга, п. Тульский
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Могут ли отклонить заявку на участие из-за улучшенной характеристики товара?
Могут ли отклонить заявку на участие из-за улучшенной характеристики товара (поставка квартиры), по тех заданию написано от 25 до 35 кв. м в нашем предложении поставки 35.2 кв. м, то есть незначительное улучшение на 20 см, и можем ли мы обжаловать отказ в случае если заявку отклонят по этим показателям
06 декабря 2018, 00:28, вопрос №2189687, Владимир, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Несоответствие заявки, если в запросе котировок не указан ИНН единоличного исполнительного органа
Доброго времени суток! В запросе котировок нами (подрядчиками) не был указан ИНН единоличного исполнительного органа участника запроса котировок ( был указан ИНН учредителя участника запроса котировок). Заявка была признана не соответствующей всем требованиям установленным в извещении о проведении запроса котировок, а именно участником не предоставлена информация, предусмотренная п.4 ч.3 ст.73 44-ФЗ. Правомерно ли заявка признана таковой?
26 марта 2018, 12:23, вопрос №1946947, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Могут ли отклонить заявку на участие в аукционе ИП, если он не приложил справку СМП?
Добрый день! могут ли отклонить заявку на участие в аукционе Индивидуального предпринимателя, если он не приложил справку СМП, чего требует аукционная документация?
28 октября 2016, 09:54, вопрос №1423213, Наталья, г. Зеленоград
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня оштрафовать, если из спецодежды я не ношу куртку?
Здравствуйте. Могут ли меня оштрафовать, если из спецодежды я не ношу куртку? Если да, то в какой форме они должны это сделать?
17 мая 2016, 15:25, вопрос №1255225, Елена, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2017