Какие выплаты полагаются при увольнении, если я проработала почти 6 месяцев?

Добрый день, подскажите пожалуйста какие мне полагаются выплаты при увольнение по собственному желанию, если я проработала почти 6 месяцев без 6 дней. При этом меня подвели под увольнение. В отпуск соответственно не ходила. Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Юрист

Согласно ст.127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается компенсация за все предусмотренные трудовым договором основные и дополнительные отпуска. Это относится и к тем работникам, кто проработал менее 6 месяцев.

ПИСЬМО РОСТРУДА ОТ 23.06.2006 N 944-6

В Управлении правового обеспечения Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение <...> о выплате компенсации за неиспользованный отпуск. Сообщаем следующее.
Согласно статье 122 Трудового кодекса, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом не имеет значения, получил ли работник право на ежегодный оплачиваемый отпуск или нет.
В случае когда рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам. При этом излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца.
Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается в соответствии со статьей 139 Кодекса <*> исходя из расчета 2,33 дня отпуска за один месяц.
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!!!

А так же у меня еще вопрос, полтора месяца я работа одна. В коллективном договоре прописано, что за совмещение полагается доплата, но она не была произведена в силу того, что мой директор уволился. Сейчас уже прошло 3 месяца могу ли я потребовать оплатить мне совмещение при увольнение. Заявление на увольнение уже написано. Спасибо.

Почему бы и нет, попробуйте напишите заявление, и посмотрите, что ответят.