Что делать, если требуют деньги за покупку квартиры?
Я нашла квартиру через сайт avito,внесла залог за неё у риэлтора,через неделю у этого же риэлтора заказала услугу продажи моей квартиры.мы её продали,заплатили за продажу деньги,теперь они требуют за покупку квартиры деньги.как мне быть?
, марина, г. Железногорск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Марина. Ничего не поняла. Вы пишете: «заплатили за продажу деньги, теперь они требуют за покупку квартиры деньги.как мне быть?». Кто — «они», какие именно деньги требуют, если вы заплатили?
Владимир Иванов
Это зависит от того кто предоставляет услугу. Продал получил плату у клиента. Клиент получил средства от проданной недвижимости. Затем если клиент желает купить недвижимость, он оплачивает эту услугу. Но как правило оговаривают плату сразу если сделка по купли продажи.