Какой предусмотрен порядок увольнения по п 1 ст 81 ТК РФ?

День добрый!

Прошу разъяснить.

В таком виде уведомлении работодатель даёт своё «право-согласие» на увольнение меня до истечения срока согласно ч. 3 ст. 180 ТК РФ?

Благодарю.

  • Doc1
    .pdf
, Антон, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В таком виде уведомлении работодатель даёт своё «право-согласие» на увольнение меня до истечения срока согласно ч. 3 ст. 180 ТК РФ?
Антон

Антон, в соответствии с ТК РФ (ст. 180, ч. 3) работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Заметьте не Вы вправе по заявлению уволиться..., а работодатель с Вашего письменного согласия имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор ...

Т.е. в уведомлении заложена какая-то недосказанность. И что это будет за заявление? Могли бы сформулировать яснее: на-пример, в случае Вашего согласия на увольнение до срока… Тогда можно было бы верить в такое уведомление.

Таким образом, я считаю, что никаких заявлений не пишите, тем более увольнение по инициативе работодателя не предусматривает никаких заявлений от работника.

Удачи Вам!