8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс на возврат денежных средств за квартиру, при наличии ДКП?

продали квартиру деньги за нее не получили, подали в суд на расторжение договора купли продажи.Суд выйграли. ответчик подала жалобу и второй облостной суд удовлетворил ее просьбу ссылаясь на то что почему мы требуем квартиру а не деньги. хотим подать сейчас в суд на возврат денежных средств за квартиру. есть ли у нас шансы? и что нужно для подачи в суд??

  • 1 суд 1 стр
    .jpg
  • 1 суд стр 2
    .jpg
  • 1 суд стр 3
    .jpg
  • 1 суд стр 4
    .jpg
  • 2 суд 1 стр
    .jpg
  • 2 суд 2 стр
    .jpg
  • 2 суд 3 стр
    .jpg
  • 2 суд 4 стр
    .jpg
  • суд 2 стр 5
    .jpg
  • куп. пр. 1 стр
    .jpg
  • куп.пр. 2 стр
    .jpg
, Татьяна, п. Новогорный
Евгений Исмаилов
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!!

Сложно сейчас говорить о чем то, не видя решения. Выложите решение 1 инстанции и областного суда.

Но в целом вы имеете право расторгнуть договор при существенном нарушении условий договора, и если первая инстанция установила факт того что деньги не передавались — то договор должен быть расторгнут.

Нужно смотреть документы.

Вы также можете подать иск об взыскании ден средств по договору и одновременно заявление на принятие обеспечительных мер (запрет на отчуждение недвижимости). После того как выиграете суд можете потребовать произвести взыскание за счет квартиры.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, п. Новогорный

После того как был первый суд наш юрист не наложил орест на квартиру и она подарила двум своим несовершенно летним детям по1/3 квартирыпоэтому второй суд нам отказао

После того как был первый суд наш юрист не наложил орест на квартиру и она подарила двум своим несовершенно летним детям по1/3 квартирыпоэтому второй суд нам отказао
Татьяна

в таком случае затруднительно будет взыскать с ответчика деньги, если на нем нет другого имущества. Это в первую очередь упущение со стороны вашего юриста, что он не наложил обеспечительные меры. Здесь я думаю имеет смысл даже написать заявление в полицию (мошенничество).

Выложите судебные решения чтобы мы могли дать вам более полную консультацию.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Татьяна, Озерск Чел. обл?

Без анализа принятых судебных решений ответить Вам на вопрос квалифицированно весьма затруднительно. В рамках ответа в данной категории вопросов могу лишь сказать, что если Вы обратитесь в суд с иным предметом и основанием — то суд примет заявление и рассмотрит его. Т.е. требовать расторжения сейчас при наличии решения, вступившего в законную силу Вы уже не можете. Если предметом будет какое-то другое требование, то это возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017