Предусматривается ли перерыв в допустимых периодах для ремонта квартиры?
Здравствуйте.Ремонтировать квартиру в будние дни можно в определенный промежуток времени – с 8.00 утра до 21.00 вечера. В некоторых регионах - до 20.00 вечера. Закон предусматривает перерыв с 13.00 до 15.00. В каком это законе прописано? Можете номер статьи написать?
, Татьяна, г. Оса
Евгений Мирошниченко
Добрый день!
Разрешенное время ремонта в квартире в России принимается на местном уровне для отдельно взятого субъекта Федерации в форме законодательных актов.
Закон Иркутской области от 12 ноября 2007 года N 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области»
1(3).Нарушение общественного порядка, выразившееся в проведении
строительно-монтажных работ в многоквартирных домах с 21-00 часа до 23-00
часов, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей, на должностных лиц — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей.
С уважением!