Как привлечь работодателя к ответственности, если родственник при выполнении работы умер в море?
Здравствуйте! Очень важный вопрос, прошу ответить специалистов. Тесть ушел в море на полтора месяца, рейс продлили уже в процессе рыбалки, в итоге мне сегодня сообщили , что он умер от остановки сердца на судне (вместо полутора месяцев судно в море уже 4 месяца). Отсюда вопрос, как мне привлечь работодателя? На какие выплаты могу рассчитывать? (папе 55 лет, северный пенсионер, ходил старшим механиком). Убежден, что горе в семье исключительно из-за работодателя.....
плюс тело не могут доставить нам сейчас, т.к. "далеко от берега рыбачат)........что делать????
В море от этой организации он ходил много лет, но дома нет никаких "бумаг", договоров, что требовать от работодателя? даже нет понимания застрахован ли он...
заранее большое спасибо