8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли основания для увольнения после перевода?

Больше года работаю на временной ставке (основной сотрудник в отпуске по уходу за ребёнком). Вышестоящий руководитель предложил уволиться по собственному желанию. Я отказалась, после чего меня на основании его служебной записки временно ( на 3 дня) перевели на такую же должность тоже на время отсутсвия основного сотрудника. При этом сотрудник замещающий меня получила предложение остаться работать на моем рабочем месте. Мой перевод оформлен приказом формы Т-5, заявлений я не подписывала, приказ тоже не подписывала. Насколько правомерны действия руководства. И могут ли меня уволить по истечении срока отработки этих 3 дней?

Показать полностью
, Юлия, г. Екатеринбург
Денис Щуклин
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, в чем заключался Ваш перевод. Работу после перевода Вы выполняете ту же? Повлиял ли как-то перевод на условия Вашего трудового договора? Поскольку у Вас срочный трудовой договор, то такой перевод мог повлиять на срок трудового договора (работник по этой должности может вернуться раньше).

Если перевод каким-либо образом повлиял на условия Вашего трудового договора, то такой перевод является незаконным, поскольку произведен без Вашего согласия.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день, работу выполняю ту же. Трудовой договор в связи с переводом не подписывали. Условия не поменялись, только ездить сейчас приходится эти дни из Екатеринбурга в Березовский. Естественно ни чего не оплачивается. Работник на эту должность говорят что принят другой уже и выйдет как раз через три дня (и тоже временно).

Юлия, а в трудовом договоре у Вас место работы случайно не прописано (адрес, или хотя бы город)?

В Вашей ситуации имеет место перевод в другую местность (из г. Екатеринбурга в г. Березовский) без Вашего согласия, что запрещено ТК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017