456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Есть ли основания для увольнения после перевода?

Больше года работаю на временной ставке (основной сотрудник в отпуске по уходу за ребёнком). Вышестоящий руководитель предложил уволиться по собственному желанию. Я отказалась, после чего меня на основании его служебной записки временно ( на 3 дня) перевели на такую же должность тоже на время отсутсвия основного сотрудника. При этом сотрудник замещающий меня получила предложение остаться работать на моем рабочем месте. Мой перевод оформлен приказом формы Т-5, заявлений я не подписывала, приказ тоже не подписывала. Насколько правомерны действия руководства. И могут ли меня уволить по истечении срока отработки этих 3 дней?

28 Октября 2015, 19:30, вопрос №1022511 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
268
ответов
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, в чем заключался Ваш перевод. Работу после перевода Вы выполняете ту же? Повлиял ли как-то перевод на условия Вашего трудового договора? Поскольку у Вас срочный трудовой договор, то такой перевод мог повлиять на срок трудового договора (работник по этой должности может вернуться раньше).

Если перевод каким-либо образом повлиял на условия Вашего трудового договора, то такой перевод является незаконным, поскольку произведен без Вашего согласия.

28 Октября 2015, 19:48
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Екатеринбург

Добрый день, работу выполняю ту же. Трудовой договор в связи с переводом не подписывали. Условия не поменялись, только ездить сейчас приходится эти дни из Екатеринбурга в Березовский. Естественно ни чего не оплачивается. Работник на эту должность говорят что принят другой уже и выйдет как раз через три дня (и тоже временно).

28 Октября 2015, 19:58
268
ответов
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Юлия, а в трудовом договоре у Вас место работы случайно не прописано (адрес, или хотя бы город)?

В Вашей ситуации имеет место перевод в другую местность (из г. Екатеринбурга в г. Березовский) без Вашего согласия, что запрещено ТК РФ.

28 Октября 2015, 20:03
Юлия
клиент, г. Екатеринбург

В трудовом договоре, к сожалению, адреса нет, но есть пункт "в трудовую функцию работника входит выполнение обязанностей по должности управляющего офиса "название". То есть указан конкретный офис. Насчёт другого города я задала вопрос кадрам и мне дали ответ "в.пышма и Березовский у нас считаются Екатеринбургом". Да и ещё действует мой трудовой договор на период отсутствия конкретного основного работника, она на работу выйдет не ранее чем через полгода.

28 Октября 2015, 20:21
268
ответов
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Если у Вас указан конкретный офис, то и работать Вы должны в нем. Об этом косвенно могут свидетельствовать и Ваши обязанности, предусмотренные трудовым договором или должностной инструкцией (обязанность находится на рабочем месте и т.д.). Таким образом, перевод Вас в другой офис не является перемещением, которое может быть произведено без согласия работника, поскольку напрямую влияет на условия Вашего трудового договора (ст. 72.1 ТК РФ).

Что касается срока трудового договора, то он должен быть прямо оговорен в этом трудовом договоре.

28 Октября 2015, 20:29
Юлия
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. Из всего я делаю вывод, что временный перевод на три дня не законен. И если за ним последуют какие-либо шаги для моего дальнейшего увольнения, то они тоже будут незаконны? И в приказе на временный перевод я тоже подпись с ознакомлением не ставлю?

28 Октября 2015, 20:36
268
ответов
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Юлия, да, все верно, такой перевод нельзя назвать законным. И, соответственно, будут являться неправомерными все дальнейшие действия работодателя, направленные на Ваше увольнение, если, конечно, такие действия будут связаны с переводом.

В приказе на временный перевод пишите «На перевод не согласна» и ставьте подпись. В обязательном порядке требуйте копию приказа.

К сожалению, если руководитель что-то вбил себе в голову, его сложно переубедить, так что в случае чего будьте готовы обратиться в государственную инспекцию труда и (или) в суд.

28 Октября 2015, 20:40
Юлия
клиент, г. Екатеринбург

А то что я сегодня уже отработала день в Березовском не будет считаться моим косвенным согласием? И мое отсутсвие на основном месте в таком случае не будет считаться прогулом?

28 Октября 2015, 20:45
268
ответов
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Вы всегда можете указать, что боялись увольнения в связи с прогулом. Можете завтра по собственной инициативе написать работодателю несогласие с переводом. Но велика вероятность, что при невыходе на работу Вас уволят за прогул, так что выбор не очень большой.

28 Октября 2015, 20:51
Юлия
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за посвящённое моему вопросу Ваше время. Оставшиеся два дня я, пожалуй, отработаю в Березовском. А там буду действовать по ситуации. Если позволите, то при дальнейшей необходимости я запишусь к Вам на консультацию.

28 Октября 2015, 21:11
268
ответов
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Если, конечно, порассуждать в духе Трудового кодекса, то можно прийти к выводу о том, что Вы вправе не выходить на работу.

ТК РФ прямо запрещает требовать от работника выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором. Ваша трудовая функция: «выполнение обязанностей по должности управляющего офиса „название“. Если Вы будете выполнять аналогичные функции, но в другом офисе, то получится явное изменение трудовой функции, предусмотренной трудовым договором.

НО: Я много раз встречался с ситуациями, когда перевод производился не на аналогичную должность. В таких ситуациях отказ работника выходить на работу считается безусловно правомерным. Но случаи перевода на аналогичные должности, но в другом городе, я не встречал, поэтому не стану прямо утверждать, что Вы вправе не выходить на работу.

В любом случае, завтра напишите самостоятельно отказ от перевода в двух экземплярах. Один отдайте работодателю, а на втором, который останется у Вас, требуйте, чтоб поставили отметку о принятии.

28 Октября 2015, 21:11
Юлия
клиент, г. Екатеринбург

Хорошо, так и сделаю.

28 Октября 2015, 21:16
268
ответов
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Спасибо за посвящённое моему вопросу Ваше время. Оставшиеся два дня я, пожалуй, отработаю в Березовском. А там буду действовать по ситуации. Если позволите, то при дальнейшей необходимости я запишусь к Вам на консультацию
Юлия

Всегда к Вашим услугам. Можете писать мне на этом сайте в личные сообщения. И на всякий случай оставлю свои контактные данные под этим ответом. Можете звонить мне напрямую с 10 до 19 часов, в том числе и в выходные дни) Удачи Вам!

28 Октября 2015, 21:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут