8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли гражданин право на срочную госпитализацию, если находится в критическом состоянии?

Здравствуйте,вопрос такой, отчим сильно простудился, поэтому был вынужден обратится в больницу, на фоне диабета у него обострился панкреатит, упал гемоглобин до критических 8 единиц, было обнаружена пневмония с возможным внутренним кровотечением, белок в крови, указывающий на срочное лечение антибиотиками в стационаре, тем не менее, его не госпитализировали,а отправили домой, и завтра, своим ходом, он должен явиться в больницу, чтоб сделать флюорографию(которую должны были сделать в день обращения вне очередности) и тогда его положат в коридор "пока на ночь"!!!Есть ли нормативные акты регулирующие порядок оказания помощи больным при данных заболеваниях с требованиями о госпитализации, каковы минимальные сроки госпитализации по данному случаю и исполнения каких прав нужно требовать?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Одновременно применять порядки по всем перечисленным заболеваниям не представляется возможным. При обращении пациента в больницу должен быть установлен диагноз заболевания, послужившего поводом для обращения и далее медицинская помощь оказывается в соответствии с порядком и стандартом. Сами по себе отдельная пневмония или «белок в моче» или обострение панкреатита" не во всех случаях требуют обязательной госпитализации в стационар. Необходимо оценивать тяжесть состояния пациента на очном врачебном осмотре.

Контроль за качеством оказанной застрахованному по ОМС лицу медицинской помощи и защиту прав застрахованного осуществляют страховые медицинские компании, выдавшие полис ОМС, и ТФОМС (отдел по защите прав застрахованных), поэтому для получения конкретной оперативной консультации и правовой помощи рекомендую вам обратиться именно туда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
Добрый день. При продаже квартиры были запрошены справки об отсутствии задолженности у УК и РСО. Никаких долгов не было. После смены собственника был выставлен долг за горячую воду двухлетней давности. Перерасчёт был произведен из- за поступления сведений о неверном количестве зарегистрированных. При этом УК были в курсе сколько человек зарегистрировано. Платёжки на руки давно не получала и платила по факту начислений через платежные системы. Имею ли я право оспорить долг и какие документы мне необходимо предоставить?
, вопрос №4070215, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Я инвалид 3 группы получил её ещё до окончания моего техникума (ещё не закончил) имею ли я право получить второе высшее бесплатно после первого
Я инвалид 3 группы получил её ещё до окончания моего техникума (ещё не закончил) имею ли я право получить второе высшее бесплатно после первого
, вопрос №4069245, Матвей, г. Москва
Наследство
Имею ли я право на обязательную долю в наследстве, если являюсь пенсионером, а мама все завещала сестре?
Добрый день! Имею ли я право на обязательную долю в наследстве, если являюсь пенсионером, а мама все завещала сестре?
, вопрос №4067414, Клиент, г. Братск
Военное право
Здравствуйте, у меня супруга сломала ногу пока я нахожусь в очередном основном отпуске, у меня двое не совершеннолетних детей, имею ли я право продлить отпуск до выздоровления супруги?
Здравствуйте,у меня супруга сломала ногу пока я нахожусь в очередном основном отпуске,у меня двое не совершеннолетних детей,имею ли я право продлить отпуск до выздоровления супруги?
, вопрос №4066292, Рита, г. Москва
Недвижимость
Я живу в квартире у мамы, но я тут не прописана, второй собственник этой квартиры мамы брат, имеет ли он права меня выгнать из квартиры?
Я живу в квартире у мамы, но я тут не прописана, второй собственник этой квартиры мамы брат, имеет ли он права меня выгнать из квартиры? Я живу тут всю жизнь, а он теперь требует с меня деньги, платить за него за квартиру, если не буду платить, сказал с ребенком меня на улицу вышвырнет
, вопрос №4065863, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.08.2017