Какова ответственность за неоплаченный штраф, если назначили суд?

Прошло пол года как я не оплатил штраф 500р.за распитие спиртных напитков в общественном месте ,сегодня пришла полиция дали повестку в суд. Что мне за это будет???хочу завтра оплатить штраф ,а после завтра суд!спасибо.

, Илья, г. Нягань
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья! С вас могут взыскать штраф в двойном размере на основании ст.20.25. КоАП РФ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.