324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько дней и часов я должна работать, если оклад сократили на 2/3?

Здравствуйте,сегодня обьявили о сокращения оклада на 2/3,при этом я должна работать как и работала по 8 часов пять дней .Законно это?

28 Октября 2015, 19:11, вопрос №1022472
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
292
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени Светлана.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
(Трудовой кодекс Российской Федерации)
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/12/#block_72#ixzz3pumSznHw

Если Вы не соглашались письменно на такие существенные изменения условий трудового договора, то соответственно уменьшение заработной платы работодателем не основано на законе.

29 Октября 2015, 04:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут