Как правильно составить заявление о смене взыскателя?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на такой вопрос: у меня на руках находится исполнительный лист на получение суммы по выйграному им делу. Решение и исполнительный лист пришли после его смерти. Судебное разбирательство было в Вологде. Я сам и отец жил в Череповце. Куда мне подавать заявление о смене взыскателя в Череповец или в Вологду?

, Руслан, г. Череповец
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Руслан, здравствуйте!

Куда мне подавать заявление о смене взыскателя в Череповец или в Вологду?
Руслан

в Вологду, т.е. суд выдавший исполнительный лист (ст.44 ГПК РФ)

Статья 44. Процессуальное правопреемство
1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

потом подадите приставу заявление на основании ст.52 Закона

Руслан
Клиент, г. Череповец

Спасибо!