Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволиться с работы

Здравствуйте. Возникла следующая проблема.

Человек работает в магазине посменно. Люди из этого магазина бегут. Этот человек тоже решает уволиться, но ему отвечают - у нас не хватает людей на смены поэтому заявлении об увольнении не примем.

Правомерно ли это заявление и как поступить в подобной ситуации?

23 Июня 2012, 21:21, вопрос №10222 Анатолий, г. Глазов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Спирина Римма

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию предупредив об этом в письменном виде работодателя не позднее чем за две недели.

    Если работодатель отказывается получать заявление об увольнении, заявление можно отправить ценным письмом с описью вложения с уведомлением на юридический адрес работодателя, указав, какой датой следует уволить работника. В последний день работы потребовать выдать рассчет и трудовую книжку. При невыполннии требований - обращаться с письменным заявлением в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

    23 Июня 2012, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    заявление об увольнении в таком случае можете послать по почте с уведомлением о вручении. С момента получения его работодателем ВЫ обязаны будете отработать две недели, после чего приходите в кассу и требуйте полного расчета. На работу можете не выходить, поскольку в данном случае ВЫ осуществляете самозащиту своих прав. В Российской Федерации принудительный труд запрещен, за исключением случаев указанных в Законе. Ваш случай под это исключение не подходит. Кроме того, Вы сможете в дальнейшем обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда (принуждение к труду, задержка в увольнении)

    24 Июня 2012, 00:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats