владелиц квартиры несовершеннолетний

От покойной жены(гражданской),в наследство моему несовершеннолетнему сыну досталась приватизированная квартира.Наследство полностью оформлено на него ,без долей,со стороны других родственников.Я являюсь его опекуном.В данной квартире прописан он один.Бабушка со стороны покойной жены ,не согласовав со мной вселила туда внучку .Впускать в данное жильё меня с сыном не хотят,мотивируя тем,что бабушка когда-то покупала эту квартиру покойной жене.Как их можно выселить и решить вопрос без суда?Бабушка говорит,что мы с сыном для неё никто.

, анатолий балычев, г. Комсомольск-на-Амуре
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Срочно обратитесь с письменным заявлением в полицию и в орган опеки и попечительства!

Опекуны обязаны защищать права и интересы подопечного.

Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства сдвать внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, а также совершать любые другие сделки, влекущих уменьшение имущества подопечного.

анатолий балычев
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

В полицию и органы опеки мы обращались,нам сказали обращаться в суд.Неужели нельзя их выселить без суда?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

К сожалению для ответа на вопрос очень мало сведений. Если ВЫ действительно заинтересованы в решении данного вопроса, то Вам следует более точно и полно изложить обстоятельства дела. Пока не понятно как бабушка смогла зарегистрировать там внучку, как бабушка относится к данному жилью итд. Данные сведения очень важны, поэтому необходимо четкое понимание всей ситуации

анатолий балычев
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

у бабушки были ключи от этой квартиры,пока ребёнок был маленький,она ею пользовалась по своему усмотрению ,т.к. она её покупала, для своей дочери 1998г.Внучку никто там не регистрировал,живёт просто-так.В данной квартире зарегистрирован только один иой сын и он единственный собственник.