8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск о невыплате расчета при увольнении

Доброго времени суток работал вахтовым методом была задержка по Заработной плате, 14.10.2015г уволился пришла трудовая а расчета так и нет и не знают когда будет выплата, организация находится в другом Крае, хочу подать Иск но прочитал что это делается по фактическому месту регистрации организации, как мне подать иск возможности лететь в другой Край у меня нет, куда обратиться?

, Сергей, г. Канск
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день!

Согласно ст. 140 Трудового Кодекса РФ выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится именно в день увольнения, а если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
срок на обращение в суд 3 месяца с момента увольнения (ст. 392 ТК РФ)

Вы имеете право подать такое заявление в суд по месту нахождения организации либо по месту, где Вы фактически работали, если в этом месте имеется филиал или представительство вашей организации.

Если по месту нахождения организации и в другом крае: Вы можете отправить исковое заявление заказным письмом с уведомлением, просите в иске рассмотреть дело без вашего участия так как живете в другом городе! Также можно прибегнуть к помощи специалистов в нужном регионе, чтобы они представляли Ваши интересы в суде. Расходы на представителя также можно включить в исковые требования.

Вы можете взыскивать с ответчика проценты, согласно ст. 236 ТК РФ и компенсацию морального вреда!

Прошу обратить внимание, что исковое заявление в данном случае подается в Районный суд. И вы освобождены от уплаты госпошлины.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017