Иск о невыплате расчета при увольнении

Доброго времени суток работал вахтовым методом была задержка по Заработной плате, 14.10.2015г уволился пришла трудовая а расчета так и нет и не знают когда будет выплата, организация находится в другом Крае, хочу подать Иск но прочитал что это делается по фактическому месту регистрации организации, как мне подать иск возможности лететь в другой Край у меня нет, куда обратиться?

, Сергей, г. Канск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день!

Согласно ст. 140 Трудового Кодекса РФ выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится именно в день увольнения, а если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
срок на обращение в суд 3 месяца с момента увольнения (ст. 392 ТК РФ)

Вы имеете право подать такое заявление в суд по месту нахождения организации либо по месту, где Вы фактически работали, если в этом месте имеется филиал или представительство вашей организации.

Если по месту нахождения организации и в другом крае: Вы можете отправить исковое заявление заказным письмом с уведомлением, просите в иске рассмотреть дело без вашего участия так как живете в другом городе! Также можно прибегнуть к помощи специалистов в нужном регионе, чтобы они представляли Ваши интересы в суде. Расходы на представителя также можно включить в исковые требования.

Вы можете взыскивать с ответчика проценты, согласно ст. 236 ТК РФ и компенсацию морального вреда!

Прошу обратить внимание, что исковое заявление в данном случае подается в Районный суд. И вы освобождены от уплаты госпошлины.

Удачи!