Как добиться выдачи расчета, если нет средств для отправления на вахтовую работу?

Здравствуйте. Я работал по договору не могу получить ращетные за сентябрь. Надо идти на работу вахтой, не могу в следствии того что не на что ехать.

  • E63fvpMb8vY
    .jpg
, владислав, г. Пермь
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Владислав, здравствуйте! Вы работаете по трудовому договору?

Если так, то Вы вправе не выходить на работу вследствие такой длительной задержки заработной платы, письменно уведомив об этом работодателя. Кроме того, Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда в целях привлечения работодателя к административной ответственности, а также в суд для взыскания задолженности по заработной плате.