Каковы права покупателя, если телефон в ремонте уже более 45 дней?

здрвстуйте,я сдал телефон на гарантийный ремонт, с того момента прошло уже более 45 дней ,приходил в салон в котором покупал телефон писал претензию ,а телефона все нет и нет ,что в таком случае мне делать?

, александр, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

защита нарушенных прав потребителя в таком случае осуществляется судом

Статья 17. ЗоЗПП Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
-нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

— жительства или пребывания истца;

— заключения или исполнения договора.
Если иск к организации
вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть
предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3.Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав
потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в
соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и
сборах.

+ жалоба в Роспотребнадзор будет не лишней

с уважением,

Елена