8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую компенсацию по производственной травме я имею право, если отработал месяц?

На предприятии про работал 1 месяц. Устроен без договора. После чего получил производственную травму. На больничном листе был 2месяца. Провели две пластические операции на большом пальце левой руки.Больничный оформил позжэ. В оплате больничного мне отказали по причине не выроботоного стажа На какую компенсацию я имею право.

Фото1 после первой операции

  • IMG_20150828_094901
    .jpg
, Вячеслав, г. Пермь
Денис Щуклин
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Вячеслав, здравствуйте!

А имеются ли у Вас какие-либо доказательства того, что Вы фактически состояли в трудовых отношениях с Вашим работодателем? Например, свидетели, переписка, доказательства того, что Вы получали какие-либо денежные средства от работодателя.

Если факт трудовых отношений ничем не подтвердится, то Вам будет довольно проблематично получить что-либо от работодателя, если он против.

0
0
0
0
Константин Климов
Константин Климов
Юрист, г. Пермь

Доброго дня Вячеслав.

При поучении таких травм, руководители организации стараются сгладить свою вину в виду того, что допуская вас к работе у вас начинаются трудовые отношения. Даже если по гражданско-правовому договору, то отчисления работодатель обязан осуществлять во все фонды, кроме как Пенсионного фонда. В виду этого, оплатить больничный вам просто обязаны. Обратитесь с заявлением на имя руководителя и получите ответ. С данной бумагой вы с легкостью можете обратиться в суд или компетентные органы, для подтверждения трудовых или каких-либо отношений. Так же доказательством послужит обращение к хирургу, так как в амбулаторной карте всегда указывается фактор получения травмы, в том числе, наверняка была вызвана скорая помощь. и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
Получение образования
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
, вопрос №4092778, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4092642, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017