8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разница в увольнении по предельному возрасту и по окончании контракта, при выслуге более 32 лет

Здравствуйте. Имею выслугу более 32 календарных лет. Заключен контракт до предельного возраста (50 лет, полковник). Жильем обеспечен. В следующем году контракт заканчивается, но в соответсвии с постановлением пределный срок увеличен до 55, т.е. имею право продлить. Я так понимаю, что если я сейчас заключу новый контракт на 3 года (до 53 лет) и по истечению данного срока буду увольнятся, то это уже будет увольнение по окончании контаракта, а не предельному возрасту. Вопрос: для данной моей ситуации будет ли разница в том, что положено по закону при увольнении по предельному возрасту и увольнению по окончании контракта?

Показать полностью
, Игорь Борисович, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
для данной моей ситуации будет ли разница в том, что положено по закону при увольнении по предельному возрасту и увольнению по окончании контракта?
Игорь Борисович

Здравствуйте, уважаемый Игорь Борисович! Разница большая увольнение по предельному возрасту является льготным основанием Закон о статуе в/сл.:

1. Бесплатный проезд в санаторий или курорт имеете не только вы, но и ваши члены семьи (п. 5, ст. 20).

2. При изменении места жительства при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе члены их семей, обучающиеся в государственных образовательных организациях, имеют право переводиться (приниматься) в образовательные организации, ближайшие к новому месту месту жительства (п. 6, ст. 19). За счет средств федерального бюджета получить переподготовку у работодателя с сохранением средней заработной платы или в период прохождения военной службы бесплатную переподготовку с сохранением всех видов довольствия.

3. Гарантии погребения погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Порядок отдания воинских почестей при погребении определяется общевоинскими уставами (п. 7, ст. 18).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/178792/2/#block_23#ixzz3qi8NEc1f

Ну вот такая примерная разница по льготам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я вернуться домой к дочери раньше срока окончания контракта
Нахожусь в зоне СВО подписал контракт на год. У меня есть несовершеннолетняя дочь 14 лет. Без опекуна. Могу ли я вернуться домой к дочери раньше срока окончания контракта.
, вопрос №4071930, Виктои, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, как уволится по окончанию контракт
Здравствуйте, как уволится по окончанию контракт
, вопрос №4071821, Николай, г. Москва
Военное право
Могу, я уволиться законно, написать рапорт на увольнение по окончанию контракта
Здравствуйте у меня заканчивается контракт 15 июня 2024г. Нахожусь в сво. Могу, я уволиться законно, написать рапорт на увольнение по окончанию контракта. Ответьте пожалуйста ???
, вопрос №4071549, Александр, Горловка
Военное право
Можно ли сичас уволиться с армии по окончанию контракта
Можно ли сичас уволиться с армии по окончанию контракта
, вопрос №4071444, Андрей, г. Москва
Военное право
Заканчивается контракт в мае 2024 года, аттестационная комиссия управления определила мой случай увольнения
Добрый день! Заканчивается контракт в мае 2024 года, аттестационная комиссия управления определила мой случай увольнения исключительным ( мать инвалид 2 группы, куча болезней) , документы ушли в центральные кадры ведомства и вернулись без обьяснений, типо не увольняют. Как быть и куда бежать?)
, вопрос №4071300, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017