Каков срок действия заявления на увольнение?

Здравствуйте. Я написала заявление наувольнение по собственому желанию и передала руководителю на согласование 23.10.15. Отметки на заявлении нет. Для увольнения заявление необходимо передать на подпись в вышестоящую организацию. Скажите, пожалуйста, срок действия заявления на увольнение?

, Ольга, г. Ярославль

Добрый вечер Ольга.

Работник вправе отозвать заявление об увольнении в любое время вплоть до последнего дня работы. Отказать ему работодатель вправе лишь в одном случае: если на его место в письменной форме приглашен другой работник, которому нельзя отказать в приеме на работу (например, если этот работник приглашен в порядке перевода).

www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/zajavlenie-na-uvolnenie/© КонсультантПлюс, 1992-2015