Возврат задатка, если сделка не состоялась

Добрый день Между моим отцом и Компанией Бетоника, был заключен договор о намеринии, о покупке трех комнатной квартиры, вслетствие чего моим отцом был дан задаток в размере 50000 тр, Но увы сделка не состоялась по причине отсутсвия у Бетоники кадастрового номера на эту трех комнатную квартиру,в жк Озеро парк, Мой вопрос в следующем компания Бетоника должна вернуть задаток моему отцу или не должна по дейтсвующему законодательству. и Еще один момент договор был заключен в конце ноября 2014 г и до сех пор Бетоника не вернула задаток ссылаясь на то что у них большие убытки и они не могут вернуть столь большую суму, что в этой ситуации делать идти подавать на них в суд? Мое Имя дмитрий

  • IMG_20151001_0004
    .jpg
  • IMG_20151001_0005
    .jpg
, Дмитрий, г. Красноярск
Елена Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В суд! Уже по документам видно, что мошенники! Все обязаны вернуть!