Как продать квартиру в долевой собственности по доверенности на одного из собственников?

Вечер добрый.Собираюсь продавать квартиру,в квартире 6 собственников,у меня 2/6 доли.Остальные собственники живут в другом городе.Мне нужно только от них доверенность на продажу,заверенные у нотариуса.Остальные документы на квартиру у меня.И еще хочу составить договор с ними,о сумме которой я им должен за продажу квартиры,т.е предоставлю им кадастровую стоимость,договорюсь с ними сколько я,им должен с продажи квартиры и у юриста составлю документ о этой сумме которую я им должен с продажи.

, Дмитрий,
Ирина Бедерина
Юрист, г. Курган

Добрый вечер. В чем ваш вопрос?

Дмитрий
Клиент

Мне нужно только доверенность от них на продажу?

И как лучше составить договор,на обговорённую сумму?

Если права всех сособственников зарегистрированы, то вам нужна только нотариальная доверенность.

Что касается договора передачи денег, то здесь у вас полная свобода. Главное четко укажите в результате чего (сделка купли-продажи) поступают деньги и кому именно сколько вы обязуетесь передать и в течение какого времени после совершения сделки.Если будете перечислять на книжку или счета, укажите их номера. Но перед составлением вы должны точно знать за какую сумму будете продавать квартиру.