Можно ли снизить проценты по микрозайму, если МФО обратилась в суд?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Мама взяла в "быстрых деньгах" 8000 из них выплатила только 2200. Теперь данная организация подала исковое заявление в суд. Указав 5800 сумму основного долга и 17000 тыс процентов. Вопрос заключается в том, могу ли я, дочь, стать ее представителем в суде (т.к. сама она не пойдет, уже пожилой возраст) и если нет то кто может стать представителем. И второй вопрос реально ли снизить эти проценты и на много ли? За ранее большое спасибо
А есть же вроде закон о том что сумма неустоек не может привышать сумму основного долга, или я ошибаюсь ?
нет закона такого нет, здесь вопрос на усмотрение судьи по ст. 333 ГК РФ, также не исключено нарушение порядка начисления %, но это все в суде будет рассматриваться.