Какое наказание грозит за кражу, если ущерб возмещен и заявление забрали?

В кратце.

По глупости совершил кражу... В ресторане взял чужую сумку и изъял из неё 1000р. Впоследствии потерпевшая написала заявление. Деньги вернул да ещё и с лихвой. Сумку и все содержимое тоже. Заявление она забрала, но участковый взял мои данные (ФИО номер тел. и адрес) я скал не свою фамилию... сегодня позвонил участковый и попросил явиться, дабы взять с меня объяснения. Что мне делать? Стоит ли приезжать? Повестки и. т. п не было.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
В ресторане взял чужую сумку и изъял из неё 1000р
Дмитрий

Было бы чуть больше было бы уголовное преступление, а так кража на сумму менее 1000 рублей квалифицируется как мелкое хищение.

Моменты некоторые не ясны. Что значит «взял», можно похитить сумку и вменять будут и стоимость сумки и содержимого, в том числе 1000 рублей. В таком случае как уже выше писал это уголовное преступление.

Что мне делать? Стоит ли приезжать? Повестки и. т. п не было.
Дмитрий

Повестка это требование закона к порядку вызова. Если ее не было можно и игнорировать ее. То есть вы сами решите ходить-не ходить без повестки.

Заявление она забрала
Дмитрий

Не забрала она. Такое может быть если его не регистрировали и она взятку дала, но только ей то это зачем.

Если уголовное преступление, то дело можно прекратить в связи с примирением сторон, если вы не имеете судимости непогашенной.