8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за кражу, если ущерб возмещен и заявление забрали?

В кратце.

По глупости совершил кражу... В ресторане взял чужую сумку и изъял из неё 1000р. Впоследствии потерпевшая написала заявление. Деньги вернул да ещё и с лихвой. Сумку и все содержимое тоже. Заявление она забрала, но участковый взял мои данные (ФИО номер тел. и адрес) я скал не свою фамилию... сегодня позвонил участковый и попросил явиться, дабы взять с меня объяснения. Что мне делать? Стоит ли приезжать? Повестки и. т. п не было.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
В ресторане взял чужую сумку и изъял из неё 1000р
Дмитрий

Было бы чуть больше было бы уголовное преступление, а так кража на сумму менее 1000 рублей квалифицируется как мелкое хищение.

Моменты некоторые не ясны. Что значит «взял», можно похитить сумку и вменять будут и стоимость сумки и содержимого, в том числе 1000 рублей. В таком случае как уже выше писал это уголовное преступление.

Что мне делать? Стоит ли приезжать? Повестки и. т. п не было.
Дмитрий

Повестка это требование закона к порядку вызова. Если ее не было можно и игнорировать ее. То есть вы сами решите ходить-не ходить без повестки.

1
0
1
0
Заявление она забрала
Дмитрий

Не забрала она. Такое может быть если его не регистрировали и она взятку дала, но только ей то это зачем.

Если уголовное преступление, то дело можно прекратить в связи с примирением сторон, если вы не имеете судимости непогашенной.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093919, Яна Вольнец, г. Смоленск
Дата обновления страницы 27.08.2017