Как подать в суд на страховую компанию, если нас не уведомляли о банкротстве?
страховая компания (компаньён)обонкротилась в июне а мы узнали об этом только сейчас и то случайно.машину рав-4 брали в салоне тойота-центр(медведь)в красноярске в кредит пришлось страховать каско,обратились с заменой стекла.как взыскать деньги за полгода страховки и застекло.сумма страховки-74000р.,а за стекло 40000р.
, Игорь, г. Москва
Елена Калинина
Их же еще не исключили из реестра? Арбитражного управляющего назначили? Нужно подавать исковое заявление в суд, иск удовлетворят, а затем Вы обращаетесь к арбитражному управляющему и Вас включают в реестр требований кредиторов. Требования будут удовлетворяться в процессе очередности. На кого денег хватит. Такая процедура при банкротстве предусмотрена.