Каковы условия досрочной отмены доплаты за совмещение?

Здравствуйте! скажите пожалуйста, был оформлен приказ на доплату за совмещение (на определенный срок). сейчас просят подписать приказ об отмене доплаты за совмещение, но срок еще не окончен. должен ли работодатель выплачивать доплату до конца указанного в первом приказе срока, либо за "досрочную" отмену он должен выплатить двухмесячную доплату?

, Артем, г. Екатеринбург
Александр Стрелец
Юрист, г. Якутск

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня. (ст. 60.2 ТК РФ)