8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать документы отца у тети и доказать использование ей его кредитных средств?

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация. Мой отец находится в местах лишения свободы за совершение преступления, в момент его ареста, в квартире с ним находилась его сестра, она забрала ключи от нее. В дальнейшем, забрала все документы, в том числе и кредитные карточки. Отцу сказала, что будет сдавать квартиру и платить кредиты. На самом деле, с кредитной карты было снято более 100000 рублей, а кредиты не платятся. На протяжении года сестра уговаривает отца продать квартиру, написав на него доверенность. Он отказывается и хочет написать доверенность, на право распоряжаться квартирой(без продажи), на меня, чтобы я ее сдавала и разобралась с кредитами. Имея на руках доверенность, моя тетя, документы добровольно не отдает. Подскажите, каким образом, законно, я могу забрать у нее документы и доказать, если это возможно, что кредитные карты находились у нее и деньги были сняты ею?

Показать полностью
, Ольга, г. Красноярск
Константин Климов
Константин Климов
Юрист, г. Пермь

Доброго дня. Кредитные карты выдавались определенному лицу, которое может прекратить действие кредитного договора, заявить об утере карточек, заявить о краже карт. То есть имея на руках карты, ваша тетя не сможет ими воспользоваться. Для доказывания факта пользования, пишите заявление в полицию, предоставляте распечатку потраченных денежных средств и проводя проверку по вашему заявлению будет проведен обыск ее жилища, где будут найдены вещи, которые ей приобретались, либо оплачивались какие либо услуги. Так же стоит поступить по документам. Написать заявление в полицию о краже документов или восстановить в органах выдающих такие документы самостоятельно, первичные документы анулируются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Все
Напишите пожалуйста подробно о видах документов в судопроизводстве
Напишите пожалуйста подробно о видах документов в судопроизводстве и судебном делопроизводстве Российской Федерации (процессуальные/внепроцессуальные, выделить в процессуальных исполнительные, отдельно выделить как доказательства)
, вопрос №4089791, Егор, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.08.2017