Как забрать документы отца у тети и доказать использование ей его кредитных средств?

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация. Мой отец находится в местах лишения свободы за совершение преступления, в момент его ареста, в квартире с ним находилась его сестра, она забрала ключи от нее. В дальнейшем, забрала все документы, в том числе и кредитные карточки. Отцу сказала, что будет сдавать квартиру и платить кредиты. На самом деле, с кредитной карты было снято более 100000 рублей, а кредиты не платятся. На протяжении года сестра уговаривает отца продать квартиру, написав на него доверенность. Он отказывается и хочет написать доверенность, на право распоряжаться квартирой(без продажи), на меня, чтобы я ее сдавала и разобралась с кредитами. Имея на руках доверенность, моя тетя, документы добровольно не отдает. Подскажите, каким образом, законно, я могу забрать у нее документы и доказать, если это возможно, что кредитные карты находились у нее и деньги были сняты ею?

, Ольга, г. Красноярск
Константин Климов
Юрист, г. Пермь

Доброго дня. Кредитные карты выдавались определенному лицу, которое может прекратить действие кредитного договора, заявить об утере карточек, заявить о краже карт. То есть имея на руках карты, ваша тетя не сможет ими воспользоваться. Для доказывания факта пользования, пишите заявление в полицию, предоставляте распечатку потраченных денежных средств и проводя проверку по вашему заявлению будет проведен обыск ее жилища, где будут найдены вещи, которые ей приобретались, либо оплачивались какие либо услуги. Так же стоит поступить по документам. Написать заявление в полицию о краже документов или восстановить в органах выдающих такие документы самостоятельно, первичные документы анулируются.