С каким зрением не берут в армию и какой документ это регламентирует?
Здравствуйте у меня вопрос, по рецепту на очки на одном глазу у меня -6.0 на другом -4.5, плюс небольшой астегматизм, к какой категории годности меня причислят?
- img008.jpg
, Андрей, г. Липецк
Юрий Мельников
Здравствуйте, в соответствии с расписанием болезней:
а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр
б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр
В соответствии со ст 34 пунктом г расписания болезней Вам может быть присвоена категория годности Б-3