Как вернуть средства, переведённые через Сбербанк Онлайн?

Здравствуйте!Через сбербанк онлайн перечислил 100 процентную оплату за стройматериал в интернет магазин на карту сбербанка. После этого отвечать мне перестали. Однажды ответили на звонок пообещав сообщить о статусе моего заказа. Тишина. Прошла неделя. Отзывы в и-нете о них

(mtl-k.ru)оказались такие: "это мошенники", "не связывайтесь", "осторожно и т.п. Я знаю ФИО получателя и номер карты. Есть чек об оплате и переписка о формировании и принятии заказа. Мы в разных городах. Я могу что-то предпринять для возврата средств? Спасибо!

, Руслан,
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Руслан, здравствуйте!

Если Вам известен также адрес получателя, то рекомендую отправить письменную претензию с требованием вернуть уплаченные денежные средства. В случае невыполнения Ваших требований в установленный срок Вам следует обращаться в суд.

Если Вы выступали в качестве физического лица и приобретали стройматериалы для бытовых нужд, то на Вашу ситуацию распространяются положения Закона «О защите прав потребителей».