Как инвалиду 1 группы получить жилье от государства, если постоянная регистрация утрачена?

Как получить жильё инвалиду 1 группы, гражданину РФ, пенсионеру, если по последнему месту жительства постоянная регистрация утрачена (уже другое государство и жилья там нет),на данный момент постоянная регистрация в специализированном учреждении ( Государственном психоневрологическом интернате).

Спасибо.

, Олеся, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вас признали
малоимущим по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий (соответственно, если жилья нет вообще, то гражданин является нуждающимся в жилье), начните с
обращения в администрацию города (района) (по месту регистрации), при этом, если данный гражданин недееспособен, то данным вопросом должен заниматься опекун.

Олеся
Клиент, г. Москва

Позвольте уточнить, обращаться по месту регистрации инвалида (Это пансионат) или опекуна . Спасибо.