488 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как инвалиду 1 группы получить жилье от государства, если постоянная регистрация утрачена?

Как получить жильё инвалиду 1 группы, гражданину РФ, пенсионеру, если по последнему месту жительства постоянная регистрация утрачена (уже другое государство и жилья там нет),на данный момент постоянная регистрация в специализированном учреждении ( Государственном психоневрологическом интернате).

Спасибо.

27 Октября 2015, 00:25, вопрос №1020107
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,9
Рейтинг Правовед.ru
37944
ответа
7501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вас признали
малоимущим по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий (соответственно, если жилья нет вообще, то гражданин является нуждающимся в жилье), начните с
обращения в администрацию города (района) (по месту регистрации), при этом, если данный гражданин недееспособен, то данным вопросом должен заниматься опекун.

27 Октября 2015, 07:14
q Отблагодарить
0 0
Олеся
клиент, г. Москва

Позвольте уточнить, обращаться по месту регистрации инвалида (Это пансионат) или опекуна . Спасибо.

27 Октября 2015, 11:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.