Работаю в магазине неделю, но меня не оформляют

Уже неделю работаю в магазине "Пятёрочка", но до сих пор меня не оформляют.Коллеги сказали,что оформят через 3месяца.А пока я работаю по 14 часов вместо обещанных10,5 .Какие права есть у меня на этой работе?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Оформление на работу Уже неделю работаю в магазине «Пятёрочка», но до сих пор меня не оформляют.Коллеги сказали, что оформят через 3месяца.А пока я работаю по 14 часов вместо обещанных10,5.Какие права есть у меня на этой работе?
Елена

Доброе утро!

В соответствии с законом фактические трудовые отношения возникают когда работник допущен к работе с ведома или по поручению работодателя, а на каждого проработавшего более 5 дней должна быть произведена запись в трудовую книжку, поэтому вы имеете все права по закону как и оформленный работник и вправе требовать оформление по ТК РФ, также рекомендую собирать доказательства вашей работы (документы, правила и др.), поскольку могут понадобиться для доказательства вашей работы, в случае обращения в трудовую инспекцию.