8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю в магазине неделю, но меня не оформляют

Уже неделю работаю в магазине "Пятёрочка", но до сих пор меня не оформляют.Коллеги сказали,что оформят через 3месяца.А пока я работаю по 14 часов вместо обещанных10,5 .Какие права есть у меня на этой работе?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Оформление на работу Уже неделю работаю в магазине «Пятёрочка», но до сих пор меня не оформляют.Коллеги сказали, что оформят через 3месяца.А пока я работаю по 14 часов вместо обещанных10,5.Какие права есть у меня на этой работе?
Елена

Доброе утро!

В соответствии с законом фактические трудовые отношения возникают когда работник допущен к работе с ведома или по поручению работодателя, а на каждого проработавшего более 5 дней должна быть произведена запись в трудовую книжку, поэтому вы имеете все права по закону как и оформленный работник и вправе требовать оформление по ТК РФ, также рекомендую собирать доказательства вашей работы (документы, правила и др.), поскольку могут понадобиться для доказательства вашей работы, в случае обращения в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Уголовное право
Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения
Добрый вечер! Есть надзор и запред на выезд за пределы региона. Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения. Что в таком случаи делать?
, вопрос №4087429, Андрей, г. Москва
2400 ₽
Гражданское право
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить?
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить ?
, вопрос №4086225, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017