Что делать, если я получила травму в сауне?

Здравствуйте. Ситуация следующая: Находилась в сауне, пошла в туалет, пол был мокрый, на раковине была трещина, я подскользнулась и когда схватилась за раковину оперлась на нее и она разбилась вдребезги. В следствии чего у меня рассечена спина, было наложено 11 швов. Вопрос в следующем: Что можно сделать? К тому же они изъяли мой телефон в качестве залога за разбитую раковину.

, Екатерина, г. Волгоград
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, здравствуйте!

Вы в сауне были с кем-то? При передаче телефона представителем сауны какой-либо документ составлялся?

Фактически Вы были в договорных отношениях с организацией, владеющей сауной, следовательно на Вашу ситуацию в полной мере распространяются положения Закона «О защите прав потребителей».

Вы вправе требовать от компании возмещение утраченного заработка, если Вы какое-то время находились на больничном, а также дополнительно понесенных расходов, вызванных повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, приобретение лекарств. Кроме того, возможно взыскание морального вреда, вследствие указанных обстоятельств. Завтра я готов Вас проконсультировать по Всем необходимым вопросам, если такие возникнут.

Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы вправе обратиться в суд и требовать с сауны компенсацию морального вреда