Закрылось юридическое лицо, у которого покупал авто, кому писать претензию на некачественное авто?

В апреле 2014 года я купил автомобиль, а в сентябре того же года юридическое лицо, с которым был заключён договор купли продажи, прекратило свое существование. Гарантия на авто 3 года и только в 2015 году, авто в гарантийное ремонте уже 51 день. Хочу подать претензию на некачественное авто и ссылаясь на 4,18 и 20 статьи ФЗ ЗПП потребовать другое авто, но не знаю кому писать. Как быть?

, Артем Гниломедов, г. Самара

Сначала необходимо написать претензию в адрес фирмы. Вероятно организация еще пока не признана банкротом по решению суда. Затем при не удовлетворении Вашей претензии, обращайтесь с иском в суд.

Артем Гниломедов
Клиент, г. Самара

То есть, если вдруг компания признана банкротом, шансов у меня уже не будет? :( Ведь сам автосалон растет и процветает! :( и куда нести претензию где ее примут если Юр. лица нет? Спасибо большое!

Скиньте мне договор купли-продажи автомобиля. Я посмотрю является ли организация банкротом. Если нет еще, то Вам надо вступать в очередь кредиторов