Могу ли я отказаться от соглашения о сотрудничестве со службой безопасности?

при устройстве на работу в фскн с меня взяли подписку о сотрудничестве с службой собственной безопасности, какую юридическую силу она имеет, на что обязывает? Могу ли я отказаться, какие будут последствия?

, Александр,
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
какую юридическую силу она имеет, на что обязывает? Могу ли я отказаться, какие будут последствия?
Александр

Александр, если Вы уже подписали документ — то отказаться от его исполнения будет затруднительно.

Юридическая сила «подписки» — Ваше обязательство информировать органы собственной безопасности о конкретных фактах, либо о действиях/бездействиях тех или иных лиц, словом, то, о чем с Вами говорил оперативный сотрудник, который дал документ. Подписание «подписки» означает согласие лица содействовать органам наркоконтроля в осуществлении ими своей деятельности.