8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаются ли обеденные перерывы рабочим временем?

Добрый вечер! У меня вопрос: на территории города Донецка считаются ли обеденные перерывы рабочим временем и оплачиваются ли как рабочее время? И на какую статью можно опираться? Спасибо!

, Александра, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александра!

Город Донецк, который Вы имеете в виду, находится в Ростовской области или в Донецкой?

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

В донецкой Народной республике

Так как Трудовой кодекс ДНР на данный момент не разработан и не принят, то следует применять Трудовой кодекс Украины (на основании не признания Украиной независимости Республики Новороссия (ДНР, ЛНР)) и Трудовой кодекс Российской Федерации (т.к. ДНР ориентируется на российское законодательство).

Согласно ст. 66 Трудового кодекса Украины и ст. 108 Трудового кодекса Российской Федерации, перерывы для отдыха и питания не включаются в рабочее время.

При этом Вам будет не лишним обратиться в Народный Совет ДНР с предложением принятия Трудового кодекса Донецкой Народной Республики.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017