Как учитывается МРОТ при удержании алиментов из пенсии по инвалидности?

Как я инвалид-плательщик алиментов в пользу взыскателя на 1/3 части дохода с пенсии по инвалидности. Единственный доход пенсии 12893 руб. С пенсии вычитают- алименты 4255 руб. За квартиру 3556 руб. За свет 900 руб. За лекарства для лечения и профилактики.хронич.болезни по сезону 1500-1800 руб. ( будет справка от врача ). За дорогу к месту проживания моих детей ежемесячно 1000 руб. Остаток на пропитание 1382-1682 руб. Это ниже МРОТ установленной на 5965 руб. МОЖНО РАССЧИТАТЬ В РАСЧЕТ НА ТРЕТЬ С МРОТ ? ЗНАЧИТ 5965 х 30 % = 1789,50 рублей ? ? ЭТА ЦЕЛЬ ДЛЯ ПОДАЧИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ С УМЕНЬШЕНИЕМ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ

, Михаил Юрьевич, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Алименты сейчас считают с прожиточного минимума в вашем городе, а не в МРОТ