Должен ли педагог общеобразовательной школы отработать свои часы?

Должен ли педагог общеобразовательной школы отработать свои часы, если отпущен на два дня по заявлению на свадьбу дочери?

, Елена, г. Мариинск

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со ст. 128 ТК РФ, не должен отрабатывать на том основании, что регистрация брака указанной нормой не конкретизирована относительно лиц, вступающих в брак.