8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право выхода на пенсию по смешанному стажу?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 47 лет, общий подтверждённый трудовой стаж около 30 лет, из них 13 лет работы в МВД. Действующий сотрудник полиции. Скажите пожалуйста имею я право выхода на пенсию по смешанному стажу?

26 октября 2015, 12:04, юрий, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Юрий!

Чтобы выйти на «военную» пенсию по смешанному стажу необходимо отвечать следующим условиям:

1) увольнение со службы происходит по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями;

2) на день увольнения достигли 45-летнего возраста;

3) общий трудовой стаж составляет 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

26 октября 2015, 12:38
1
0
1
0
юрий
юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виталий. Большое спасибо за ответ. Хочу уточнить, по достижению предельного возраста в 50 лет я могу уйти на пенсию это я читал, а вот в 45 лет читал что уже нельзя т. к. предельный возраст увеличен до 50 лет. Можно это уточнить?

26 октября 2015, 12:44

Должен отметить, что между двумя законами (Федеральным законом «О службе в органах внутренних дел» и Законом РФ «О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц, проходивших службу в органах внутренних дел....») наблюдается противоречие, так как я при ответе на ваш вопрос привел действующую норму пенсионного закона. Тогда как в Федеральном законе «О службе в органах внутренних дел» минимальные предельный возраст не 45 лет, а 50 лет.

Я поищу что-нибудь по этому поводу, почитаю, ответ будет чуть позже.

26 октября 2015, 13:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли право на пенсию по выслуге лет?
Здравствуйте. С 1992 по 2007 гг. работала учителем в Казахстане. С 2008 по данное время 2021 работаю учителем в РФ. Имею ли право на пенсию по выслуге лет? Педагогический стаж почти 28 лет.
22 апреля, 16:54, вопрос №3031857, Макаркина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право выхода на досрочную пенсию?
Здравствуйте! Мне 52 года, имею страховой стаж 33 года и 30 лет 9 мес.- стаж работы в районах, приравненных к районам Крайнего Севера. Стаж работы в качестве рабочего локомотивных бригад - 10 лет 6 месяцев. Имею ли право выхода на досрочную пенсию? В каком возрасте? От ПФР пришёл отказ, не хватает стажа работы в качестве рабочего локомотивных бригад. Александр.
12 декабря 2020, 16:45, вопрос №2935299, Александр, г. Сыктывкар
13 ответов
Семейное право
Имеет ли право выхода на льготную пенсию мой муж который проработал 33 года на тяжёлых тракторах и комбайнах
Имеет ли право выхода на льготную пенсию мой муж который проработал 33 года на тяжёлых тракторах и комбайнах
31 июля 2020, 18:15, вопрос №2833353, Наталья, г. Казань
1 ответ
Военное право
Дембельский отпуск имеет ли право увольняющийся по смешанному стажу
Здравствуйте,сержант увольняется по достижению предельного возраста,по смешанному стажу(выслуга 15 лет)имеет ли право на "дембельский отпуск"?
28 августа 2019, 17:04, вопрос №2489149, ольга, г. Кемерово
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право на пенсию по старости женщина, достигшая 55 лет, со стажем менее 15 лет?
Здравствуйте! Имеет ли право на пенсию по старости женщина, достигшая 55 лет, имеющая записи о трудовым стаже: 1. 10.09.1984 "Зачислена..." 2. 01.12.1984 "Переведена... " 3. 01.01.1987 "Переведена... " 4. 30.12.1988 "Уволена с связи с сокращением штата работников" 5. 03.04.1989 "Принята..." 6. 31.05.1993 "Уволена по собственному желанию" 7. 03.03.1997 "Принята..." 8. 11.08.1997 "Уволена по собственному желанию"
02 октября 2016, 23:39, вопрос №1395073, Павел Толстых, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.09.2017