8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подсчитываются ли баллы за прошлые годы при расчете ОСАГО?

При расчёте ОСАГО не считает бонусы за прошлые годы на жену хотя во все годы она была вписана и страховых случаев не было. Что делать?

, Олег, г. Москва
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Во-первых, нужно знать, что КБМ не заносится в единую базу данных (АИС) РСАстраховой компанией — туда заносятся лишь сведения о предыдущих страхованиях этого человека и автомобиля. А вот КБМ проверяется и рассчитывается уже страховой компанией по факту обращения гражданина для покупки полиса. Федеральным законом «Об ОСАГО» страховщики (страховые компании) обязаны использовать коэффициент бонус-малус при расчёте цены за полис страхователю (клиенту), а также вносить в базу данных РСА данные об аварийности водителей и автомобилей. Если же Вы хотите проверить свой класс бонус-малуса по базе РСА, то Вы можете обратиться непосредственно к базе КБМ через форму на сайте РСА. Для того, чтобы проверить КБМ, Вам нужно будет ввести ВИН-код или гос. номер автомобиля, а также собственные ФИО и паспортные данные. Далее в самом низу страницы система выдаст Ваш класс безаварийности бонус-малус в виде дробного (или целого) числа от 0,5 до 2,45. Можете распечатат результат с сайта рса где показано какой коэфициент должен применятся в отношении вашей жены. Это страховые агенты специально так делают чтобы побольше заработать на продаже полиса. Если и это не поможет, то жалуйтесть на конкретного агента в страховую компанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017