Проблемы с устройством на работу из-за судимости

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой муж в 2006 году освободился из тюрьмы. Статья 159. Последние два года работал в универсаме. Универсам перекупили, муж остался без работы. Сейчас его не берут ни на одну работу, везде пробивает служба безопасности. Данные о судимости вообще можно удалить из базы по истечении определенного срока?

, Арина, г. Москва
Мария Малова
Юрист, г. Самара

Требование: Об исключении сведений о судимости из информационной базы органа внутренних дел.

Обстоятельства: Иск мотивирован тем, что в базе данных информационного центра органа внутренних дел имеются сведения о погашенной судимости истца.
Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку оснований для уничтожения соответствующей информации не имеется, само по себе наличие в банках данных информации о судимости истца не ущемляет его права, доказательств, свидетельствующих о нарушении прав истца на трудоустройство вследствие выдачи справки с информацией о погашенной (снятой) судимости, не представлено.