8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания не хочет возмещать убыток пострадавшему в ДТП

Добрый день, мной был приобретён полис ОСАГО в компании "Ингастрах", по схеме покупаешь на три месяца, а оплачиваешь как за 6, затем спустя три месяца вносишь оставшуюся сумму (за 6 месяцев) и получаешь полный полис на оставшиеся девять месяцев, после 3-х месяцев и двух дней произошло дтп где я стал виновником, спустя один час после дтп я внёс оставшиеся деньги (за 6 месяцев) продлил полис, вопрос если период в который я должен внести оставшуюся сумму в который даже при дтп страховая возмещает убыток ? и если возможность всё таки поспорить с компанией "Ингострах" о том кто должен возмещать убыток пострадавшему автомобилю?

Спасибо.

Показать полностью
, Марат, г. Уфа
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

если дтп произошло когда полис осаго действовал, то есть не наступил тот период когда вы должны были внести очередную страховую премию, то страховая компания обязана исполнить обязательства по оплате страхового возмещения потерпевшей стороне в пределах лимита по осаго. Если же на ммент дтп был пропущен срок оплаты очередной страховой премии.то страховая компания не будет поизводить страховое возмещение, так как получатся ваша ответственность на моает дтп не была застрахована надлежащ м образом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 31.08.2017