Страховая компания не хочет возмещать убыток пострадавшему в ДТП

Добрый день, мной был приобретён полис ОСАГО в компании "Ингастрах", по схеме покупаешь на три месяца, а оплачиваешь как за 6, затем спустя три месяца вносишь оставшуюся сумму (за 6 месяцев) и получаешь полный полис на оставшиеся девять месяцев, после 3-х месяцев и двух дней произошло дтп где я стал виновником, спустя один час после дтп я внёс оставшиеся деньги (за 6 месяцев) продлил полис, вопрос если период в который я должен внести оставшуюся сумму в который даже при дтп страховая возмещает убыток ? и если возможность всё таки поспорить с компанией "Ингострах" о том кто должен возмещать убыток пострадавшему автомобилю?

Спасибо.

, Марат, г. Уфа
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

если дтп произошло когда полис осаго действовал, то есть не наступил тот период когда вы должны были внести очередную страховую премию, то страховая компания обязана исполнить обязательства по оплате страхового возмещения потерпевшей стороне в пределах лимита по осаго. Если же на ммент дтп был пропущен срок оплаты очередной страховой премии.то страховая компания не будет поизводить страховое возмещение, так как получатся ваша ответственность на моает дтп не была застрахована надлежащ м образом.